Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Как понять фразу - а я весь потерялся во времени! - вопрос №1511028

Ответы

Уважаемая Ирина!
Скорее всего человек живет либо прошлым, либо будущим, либо то тем, то тем....
А в настоящем ему не комфортно.
Как говорится:
«Если Вы живете прошлым — Вы в печали.
Если живете будущим — Вы в волнении.
Живите настоящим и будьте счастливы!»

Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина. Такая фраза чаще говорит о занятости человека, который не успевает следить за временем. Но возможны и другие предположения, в зависимости от того, в каком контексте это прозвучало.
Здравствуйте, Ирина. Эту фразу можно истолковать в разных вариациях: сильная занятость, круговорот событий, дела идут не так как хотелось бы, состояние неизвестности и ожидания, сомнения в будущем и т.д. Трудно говорить о чем-то конкретно, не зная самой ситуации.
Здравствуйте. Важно в каком контексте была сказана данная фраза, а вообще диапазон интерпретации велик: состояние растерянности, когда человек не справляется с возникающими трудностями, и просто растворяется во времени, которым не в силах управлять; большая занятость в делах; трудности в управлении и распределении своего времени; жизнь прошлым или настоящим, без осознанного участия во времени сейчас; оправдание своей забывчивости о чём-либо; ощущение беспомощности по отношению к возникающим проблемам и реалиям жизни; состояние нежелания заниматься чем-либо, прибывание в безволии и апатии. Удачи Вам и всего наилучшего!