Панически боюсь родов.. - вопрос №1514678

Еще со скамьи в детском саду я поняла эту грустную истину… Я боюсь беременности, боюсь неконтролируемые процессы своего тела, лишего веса, который не скинуть будет, но больше всего-боли при родах..(даже перед 1ым мужчиной я сделала себе операцию, чтобы не было очень больно)И никакие радостные новости меня не цепляют… С тех пор решила не иметь детей, а брать из детдома, если очень захочется..
В школе над моим решением смеялись.
У гинеколога узнала, что у меня таз узкий, будет сложно рожать..
Вы мне можете сказать конечно, что влюбившись, я решусь на все, а я скажу что очень сильный человек в остальном.И если я панически боюсь родов, как сейчас, то буду избегать этого вопроса, пока не решу..
Мне 27 уже… свидания с парнями заканчивались, как только возникала тема семьи и детей… парня на данный момент нет (одна из причин мой страх описанный выше)… На данном этапе жизни я понимаю, что из приюта брать-это не мое… а мало ли гены какие..
Кесарево сечение-это больно?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Думаю, что вся Ваша история говорит Вам о том, что приют — это именно ВАШЕ!!! Да, это — лотерея, но точно такая же лотерея, как и рождение собственных детей.
Здравствуйте, Незнакомка.
Пока Вы рассказали нам о том, чего боитесь (чего избегаете), но ничего о том, чего хотите. Хотите ли Вы избавиться от своего страха? Уверяю Вас — это возможно, причем работа, в принципе, не очень сложна с технической точки зрения. Если есть желание, обращайтесь, помогу.
Специально добавляю. Не от психолога, а от врача: кесарево сечение — это больно. Роды — это больно или не больно. Разница вот в чем: в первом случае Вы лично не несете никакой ответственности за происходящее и платите за то, что другие люди будут отвечать за Вашу жизнь, за жизнь Вашего ребенка и за Вашу боль. Во втором случае все зависит только от Вас и больше ни от кого. Если Вы не любите нести ответственность, то и приют — это тоже не Ваше!!! Поскольку ребенок — это ответственность. А это уже — от психолога))) Или Вы ждали, что Вас будут уговаривать?

                                        Здравствуйте!
         Начнем  с того -естественные роды или искусственные? На решение такого вопроса не совсем грамотно, я  так считаю, подходить с точки зрения боли.  А главное в этом вопросе  изучив оба метода делать осознанный выбор.Но надо помнить, что рожденные естественным путем дети, намного сильнее и крепче и в физиологическом и психическом плане чем искусственно рожденные путем кесарево сечения. Почему? Да потому, что естественным путем родившийся ребенок при родах испытывает такой стресс, что он стрессоустойчивым становится с рождения, а путем кесарево сечения-после извлечения ребенка из живота матери, как комнатные растения, за ними требуется уход особый, более слабенькие. Вот, на мой взгляд, с какой точки зрения нужно подходить при принятии решения, каким путем рожать ребенка. Невозможно предсказать, интенсивность боли, матка как бы тренируется перед настоящей родовой деятельностью(схватки который происходит под влиянием гормональных механизмов) продолжительность родов и осложнения, которые могут возникнуть при родах, но всегда нужно помнить, что не бояться нужно, а быть настроенным помогать доктору и выполнять его команды, чтобы доктору решать свои вопросы, за что он несет ответственность. Я считаю, что на кесарево сечение надо решаться по воле необходимости(поздно вышли замуж, большой плод, ребенок сидя в матке и др. причины), но не из-за того, что усыпили(общий наркоз)и извлекли р-ка и вы проснулись-ребенок готовенький рядом.После кесарево сечения сокращается возможность количество рождения детей-3 максимум, а естественным путем-хоть футбольную команду рожай.

  Вобщем, в основе вашего страха и боязни лежат неграмотность знаний этих вопросов, что можно пересмотреть и осознанно спокойно подходить к таким жизненно важным вопросам, как замужество и рождение детей.

Сразу пришла мысль, что при узком тазу идет направление на кесарево сечение.
Это не больно относительно.
Будет разрез, потом шов. Возможно даже нитки саморассасывающиеся делают, поэтому швы снимать не придется.
При кесарево вставать даже можно уже в этот же день или на следующий.
А если можно вставать, значит не смертельная боль и опасности нет и еще обезболивающие колят.
Хотя бесспорно то что естественно само по себе уже лучше. Но что же делать, если идет направление?