Добрый день. У меня следующая проблема. Были с парнем вместе 1,5 года, каждый день вместе. Через какое-то время стали вместе жить, у него бала от работы квартира, всп было здорово. Но через некоторое - вопрос №1514709

время пришлось ее отдать. Он обманным путем уговорил меня жить у него в квартире потом, но там жили его родители. Он купил им квартиру, там делался ремонт. Он обещал что это на месяц. В итоге месяц перерос в 3, а когда все было готова его мама под разными предлогами оттягивала. Она работает, а квартира загородом. Она собиралась уволиться и переехать туда. В итоге она кормила нас обещаниями каждый месяц. У него с ней стали напряженные отношения. Родители пожилые и стали говорить что чуть ли он их не выгоняет. Прошло дольше года, мама все обещала, у нас на этой почве начались вечные скандалы, тк я чувствовала себя там некомфортно. 2 раза я собирала вещи и уходила. Мама говорила что она понимает что это все из-за них, что они уедет, но ничего не менялось. Я стала в ссорах срываться сильно, говорит ему гадости, истерить. И в один прекрасный момент он сказал что хочет пожить один.У него очень серьезная работа, он почти все время там, не высыпается, еще я со скандалами. Я пыталась вернуться обратно, возвращалась, с горем пополам он принимал меня обратно, но мои нервы сдавали. В последний раз мама заявила что терпели и еще потерпим. Что если судьба, то будем вместе. Я ему рассказала этот разговор и на след день он опять сказал что хочет жить один. Я забрала абсолютно все вещи и уехала. Не общалась с ним неделю, в итоге сама первая пошла на контакт. Он говорит что не хочет жить вместе. Что его все достало, что они ничего не хочет. Что он хочет отдохнуть, успокоиться и тд. А я то приезжаю к нему мириться, то пытаюсь вытащить в кино. То еще что. Он просит дать ему время. Не мой вопрос любит ли он меня, он говорит любит. И была ли бы такая ситуация если бы мы жили одни, он сказал нет. Я хочу вернуть его, чтобы мы сняли квартиру, он неск раз предлагал до этого, но мне жалко было тратить деньги на это, имея свою квартиру. Неск раз во время последних разборок он мне глагол что он не видит будущего, но потом успокаивался и говорил дать время ему остыть и побыть одному. Как мне себя вести?! Я очень хочу быть с ним. Но мы оба огненных знака и очень эмоциональны. Как показать ему что я поняла многое и не хочу больше разборок и выяснений, я готова быть терпимее.
4 ответа

Ответы

Доброй ночи, Дарья.
Я думаю, что было бы хорошо, если Вы и Ваш молодой человек начнёте поиски съёмной квартиры. Или ищите Вы и предлагайте ему. Не стоит пока возвращаться. Ему, скорее, и самому некомфортно жить с родителями. Общайтесь, встречайтесь по возможности, но ищите съемную квартиру, чтобы жить друг для друга! Всё должно стать на свои места. немного упорства, терпения и решительности. Он, думаю, понимает, что так всё станет иначе. У него после переезда к родителям появилось много ограничений. Поймите своего молодого человека. Настаивайте на съёме квартиры. Если он услышит Вас, то всё будет прекрасно! Главное, не нужно дорогих квартир. Начните с того, что можете позволить себе. Ведь, как говорят:" С милым рай и в шалаше".
Любви, терпения, и решительности Вам!
С уважением, Евгений.

                                   Дарья, здравствуйте!

   Да,«Терпение и труд -все перетрут»
 Устал он от вас и утратили доверие.Трудно ему поверить в то, что не будет скандалов и нервотрепки и со следующим примирением. Никак. Доверие — как нервные клетки: практически не восстанавливается.Отношения нужно беречь тогда, когда они хорошие, а ни тогда, когда их практически ни стало.

Здравствуйте, Дарья. Как себя вести: Уже даже сейчас, общаясь к примеру по телефону, интернету, начните позиционировать себя уже по-новому: показать ему что я поняла многое и не хочу больше разборок и выяснений, я готова быть терпимее. Он это заметит и почувствует даже при таком общении. И тогда, увидев Вас уже в несколько ином образе, он и внесет определенные предложения.
Ну а когда будут вновь возникать ситуации подобные этой: он неск раз предлагал до этого, но мне жалко было тратить деньги на это ,  прежде чем ссорится, ответьте себе на вопрос, а можете ли Вы вместе оплатить эту сумму? Если да, что Вам дороже, эта сумма, или все же отношения.
Здравствуйте, Дарья. Он действительно устал от такого положения дел. Поймите, ему приходится раздваиваться, в нем борются два сильных чувства — любовь к родителям и любовь к вам. Но первое, пока, перевешивает, потому что родители — это надежно, а с вами все зыбко. Вам надо дать ему понять, что это не выбор между вами и родителями, а это готовность к самостоятельной жизни.
Вам надо предложить ему отделиться от родителей, снять квартиру. Вы сами видите что то что «жалко было тратить деньги на это» может стать причиной более большой потери.
И не забывайте о том, что если одни излишне эмоционален, второй должен быть более сдержанным. Понимаю, что это нелегко, но надо. Этому можно поучиться, сознательно контролируя свои эмоции и слова. Постепенно это войдет в привычку. Чаще всего, действия, которые были совершены под влиянием эмоций (особенно негативных) бывают не верными.
Поговорите с ним, выразите свое одобрение тому, что он является хорошим сыном (вы же понимаете, что это так!), покажите ему свою готовность к изменениям. Поверьте, это поможет вам наладить то, что чуть не разрушилось!
Удачи вам, мудрости и любви!