Ульяновская область

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли человек свою долю в квартире, если он не является собственником,только лишь прописан в ней? - вопрос №1515541

Если имеет, может ли она делиться между наследниками после смерти?

Лучший ответ по мнению автора

прописка не порождает прав собственности. Вы прописаны в квартире по договору соцнайма или квартира принадлежит кому-то другому либо вы являетесь супругой и квартира приобретена на имя мужа в браке по возмездной сделке?