Москва

Здравствуйте! У меня такая проблема , изложу подробно, я работаю в гипермаркете кассиром , и с меня вычитали 2491 руб якобы за то что я пробила не правильно товар , я попросила показать мне какие - вопрос №1516007

нибудь доказательства моей ошибки, но ничего кроме слов мне конечно же не предоставили, я бы хотела узнать могу ли я что нибудь сделать с этим? Дело не столько в деньгах сколько в том что меня просто голословно обвинили, развели как лохушку, я работаю в Москве но приехала сюда с Кавказа! Я бы хотела даже обратиться куда нибудь если бы меня услышали

Ответы

Здравствуйте Зарина 
Чтобы начать взыскать с вас причиненный работодателю ущерб должны были быть составлены документы по которым вы считаетесь виновным в данном случае.
Должна быть составлена комиссии в которой вы должны были участвовать, которая составить акт по прошедшему случаю, которая обосновать в своем Акте что вы своими действиями нанесли ущерб работодателю, у вас должны были потребовать написать объяснения, если вы не согласны с данным актом вы можете его не подписывать, и тогда работодатель обязано было обратится в суд за взысканием с вас причиненного ущерба.
И в суде работодатель обязан был доказать что именно вы причинили своими действиями ущерб.
Также с вами при приеме на работе должны были заключить Трудовой договор, и согласност. 244 ТК «Письменные договоры о полной индивидуальной, то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работнику имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.»
то есть с вами должен был быть заключен договор материальной ответственности.
Работодатель имеет право обратится в суд с иском к вам.
Но там потребуют вышеуказанные мной документы и если этого нет то работодателю будет сложновато что то доказывать и вменять вам в вину причиненного ущерба.
с уважением к ВАМ
Пожалуйста оцените ответ
06.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лидия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store