Нижегородская область

Уважаемые юристы! Пожалуйста, помогите разобраться. Может ли водитель школьного автобуса привлекаться к другому труду (вахтер и т.д.), когда нет... - вопрос №1516009

основной работы (летом, например). Каким НПА нужно при этом руководствоваться? И еще… должны мы или можем летом в отсутствии подвоза платить водителю 2/3? Заранее спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Водитель не может привлекаться к другой работе без собственного согласия. Если водитель  согласен и только при заключении соглашения о совмещении с ним и установлении отдельной оплаты за эту работу он вправе выполнять другую работу. И его никто не вправе заставить делать это..
 Вопрос по подвозу не очень понятен: кто платит за подвоз и в каких целях подвоз?