Балыкчи

С мужем живем отдельно, он ушел год назад, я осталась с двумя маленькими детками. Старшего сына 3 годика пока взяла на воспитание его мама, чтобы... - вопрос №1518966

помочь, я приезжала и навещала его, потом свекровь заболела. Приехал муж со своей любовницей к матери и живут все вместе с нашим сыном уже 1,5 месяца. Хочу забрать ребенка к себе, они мне не дают. Я так понимаю, подавать на развод и пусть в суде определяется место жительства ребенка? Но что я могу сделать сейчас, чтобы ребенок был со мной? Написать заявление в милицию, да? Какие у меня права пока мы еще в браке и суд не определил, с кем будет ребенок?

Лучший ответ по мнению автора

Родители имеют равные права на воспитание и общение с ребенком. Ограничивать Вас  и не пускать к ребенку не могут! Подавать на развод Вам все придется в суд, т.к. суд решает вопрос  с кем из родителей останется ребенок.