Вчера мой муж сильно пьян.сказал ,что влюблён в женщину моложе себя на 17 лет.А сегодня утром всё отрицал.Хотя я чувствовала это давно.На открытый... - вопрос №1519204

разговор не идёт.Понимаем, что обоим не выносимо так жить

Лучший ответ по мнению автора

Ох уж эти пьяные бредни! Хотя, как говорят, что у трезвого на уме — то у пьяного на языке!" Поговорите о ваших отношениях, порешайте, как для каждого будет легче, может придете к какому-то решению, которое, хотя бы частично, вас обоих устроит (это, раз:" обоим не выносимо так жить!"). Может и вправду, чем быстрее пройдут давящие, тяжелые отношения — тем быстрее откроется дорожка для новых, более светлых, отношений? Трудно, конечно, расставаться с привычным! Но, если и так не выносимо....! Можно, конечно, попробовать договориться, не рушить семью (если это возможно). Поговорить, что для него эта влюбленность значит, что он намерен делать и т.п. О себе, о своих интересах не забывайте, при этом, раз он о вас не подумал! Решайте! Всего вам хорошего, Светлана! Оцените, если не трудно, ответ эксперта, пожалуйста!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
Ну и пусть будет мысленно влюблен))) По пьяни и не такие фантазии бывают)
Он ей точно не нужен, даже если она и реально существует. Староват, бухает, финансов наверняка не хватит..
Так что не тратьте свои драгоценные нервы на иллюзии мужа...
Не нужно никаких разговоров… Посмейтесь про себя и забудьте...
Счастья Вам!
Что это означает для Вас в практическом плане?
Ув.Светлана, ситуация довольно распространенная, особенно у людей эмоционально неудовлетворенных и склонных к фантазиям.  Вам нужно самой разобраться в том, какие эмоциональные отношения были у Вас с Вашим мужем.Влюбиться в девушку 17 лет может любой мужчина, который не вовлечен в семейные отношения, не трудится над созданием семьи, не захвачен воспитанием детей и не гордится своей женой, как лучшей из женщин. Как говорится в пословице«Свято место пусто не бывает».У вашего мужа оказалось в его душе пустое место, которое он стремится заполнить, что бы почувствовать  что-то его вводящее в состояние эйфории. На себя не берите ответственность за его пустоту, но, для пользы дела и своей пользы, подумайте, что Вы можете привнести в семью, чтобы жизнь Ваша оживилась. Хотя, на мой взгляд, проблемы мужа это не решит.Но может помочь ВАм пережить Ваши личные трудности, возникающие в связи с его состоянием.Всего доброго Вам.