Москва

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Я встречалась с парнем забеременнела и родила ребенка он нас бросил. После этого ушел в армию. Я бы хотела взыскать с него алименты, кула мне обратиться - вопрос №1521306

и нужно ли полавать на устанрвление отцовства? т.к мы не состояли в браке? и как судиться если он в армии? могу ли я взыскать алименты с рождения ребенка или только с того момента как подам?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья! Прежде чем взыскать алименты, Вам следует установить отцовство. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, указав место службы предполагаемого отца. Суд сам будет решать каким образом его допрашивать в качестве ответчика. Алименты могут быть взысканы после установления отцовства с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.
Всего доброго!