Санкт-Петербург

Каждый месяц мне на сберкнижку с пенсионного фонда перечисляют деньги, в период с 15 по 20 числа. Крайний раз перечислили больше обычного. Я посмотрел историю зачисления 20 числа месяца и увидел, что - вопрос №1527300

деньги были зачислены 15 числа. Соответственно они пролежали на книжке некоторое время и их не сняли обратно. Я решил, что эти деньги предназначались мне, а сумма больше обычной, так как произошёл какой-либо пересчёт. В связи с этим данные деньги были сняты и потрачены. Спустя месяц я получил письмо из ПФР из которого узнал об ошибке зачисления с просьбой вернуть деньги, но возвращать мне их не с чего.КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ И МОГУТ ЛИ ВЫСЧИТЫВАТЬСЯ ДЕНЬГИ С МОИХ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ НАЧИСЛЕНИЙ? ВЕДЬ НИКАКОГО УМЫСЛА У МЕНЯ НЕ БЫЛО.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ПФР с письменным заявлением, что бы переплату удерживали с ежемесячных начислений. Без вашего письменного заявления (например по тел.звонку), они удерживать не станут.
Не забудьте выбрать понравившийся Вам ответ лучшим. Всего доброго!