Астраханская область

Здравствуйте! Мой сын 20 лет был задержан сотрудниками полиции в 00.30 в темном переулке частного сектора в 20 шагах от дома на предмет употребления... - вопрос №1527923

марихуаны. Он действительно в тот вечер попробовал эту дрянь в первый раз. Не дав позвонить, сотрудники повезли его на освидетельствование в наркодиспансер, где тест показал положительный результат. О том, что может отказаться от освидетельствования, он, естественно, не знал. После этого продержали в камере 48 часов, затем повезли к мировому судье, которая назначила наказание в виде лишения свободы на 10 суток и постановку на профилактический учет в наркодиспансере. Постановление на руки не дали, мы его забирали уже после 10 суток. Сами поехали в наркодиспансер, отвезли постановление. Его положили в стационар, пообещав, что если он предоставит характеристики, после 2-х недель переведут на дневную профилактику. На самом деле все оказалось куда более прозаично-положили с больными людьми, у которых и ломки, и различные проявления болезни. Характеристики забрали, мальчишка 2 недели уже в диспансере, с утра до ночи коллективные занятия с внушениями, что он наркоман, что наркоманы бывшими не бывают и т.д. Беседа с заведующей ни к чему не привела, у него уже просто стресс от всего происходящего.На нервной почве повылезали и старые болячки-эрозивный бульбит, зубы. Свидание 30 минут 1 раз в неделю. Не знаю уже, что делать. Как помочь и к кому обратиться? Боюсь не выдержит этого психологически и откажется от профилактики. А заведующая снова обратиться в наркоконтроль и его снова закроют на 30 суток. Какой — то замкнутый круг. Причем тесты, которые он проходил в наркодиспансере, все отрицательные. Химико-токсикологическую экспертизу ему не проводили. Что делать???

Ответы

Здравствуйте. Сейчас, уже поздно об этом говорить. Но вам после получения постановления об АПН, следовало обжаловать его в районный суд, в части постановки на профилактический учет в наркодиспансере, в течении 10 суток после получения или вручения. Это исключило бы дальнейшие проблемы. В настоящее время. порекомендовал бы вам сделать все, что бы снять парня с учета, потому, что это может реально испортить ему жизнь в дальнейшем. Всего доброго!