Здравствуйте. По каким возможным причинам один яичник может быть почти в два раза больше другого: Левый яичник -длина 26 мм, толщина 12.9 мм, ширина... - вопрос №1528245

— 15 мм. Правый яичник — длина 43 мм, толщина 16 мм, 19 мм? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!  Размеры яичников у каждой здоровой женщины и девушки должны быть разные. Так как в них постоянно происходят образование фолликулов и созревание яицеклетки. Размеры яичников также изменяются в каждом менструальном  цикле фертильной жизни женщины. У вас данные размеры — НОРМА.  Причин много, например, какой яичник проовулировал в данном менструальном цикле, от размеров образовавшихся функциональных кист  и тд.