Ульяновская область

Здравствуйте! До свадьбы у жены была оформлена ипотека. После свадьбы я платил за ипотеку сам, в чека моя фамилия. Если я возьму новую ипотеку и погашу её я стану собственником 1/2 части квартиры? - вопрос №1529895

Ответы

Здравствуйте. Выплаченные средства по ипотеке в случае раздела будут поделены судом в равных долях, суд может присудить супруге вернуть Вам 50 % выплаченных сумм. Также у Вас с супругой имеется право мирно урегулировать раздел. То есть, если супруга даст согласие на перевод 1/2 доли в Вашу пользу, Вы можете у нотариуса подписать мировое соглашение на выше указанных условиях и после погашения ипотечного кредита сможете получить 1/2 долю на праве собственности.