Помогите пожалуйста. У меня проблемы в отношениях с мамой. - вопрос №1530660

Живу с родителями мне 19 лет. С папой отношения отличные, с мамой ужасные. Живем как Кот с Собакой, ругаемся чуть ли не каждый день из-за всяких мелочей. То посуда не помыта, то я ничего не делаю по дому, хотя я постоянно делаю убираюсь в квартире, работаю, делаю все по дому, но она начинает ссору, что я ничего не делаю. На выходных меня не отпускает в город погулять, доводит постоянно меня до слез, я пыталась поговорить с ней спокойно очень много раз, но безуспешно.Я в отчаянии ((( не знаю что делать, хочется убежать из дома что бы никогда уже не возвращаться. Постоянно создает проблемы из пустого места, крики, обзывает… Говорит что я не кому не буду нужна, меня доводит все это до истерики я не могу уже так… Каждый день, каждый божий день она ссорится со мной. С отцом отношения нормальные, не понимаю просто почему она на меня срывается, но так ведь невозможно жить.Когда тебе 19 лет и тебя не отпускают сьездить в город погулять с парнем. Что мне делать? Как заставить маму задуматься, что бы ценила меня хотя бы, что бы не было всего этого.Ведь когда нет покоя в семье, в жизни один сплошной Хаос.Помогите советом пожалуйста!!! (((((Все очень плохо и ужасно ( надоело плакать…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Так не плачьте, а приведите себя в порядок и занимайтесь тем делом, которым решили заняться, поезжайте туда, куда наметили! Помогли по дому и занимайтесь своей жизнью! Вы совершеннолетняя уже — вам 19 лет, почему вы только спрашиваете разрешения, а не принимаете решения, что, как и когда вам делать, и сами? Пока вы так будете себя вести, пока вы сами не начнете принимать решения, с вами так и будут поступать! Что значит:«не отпускает в город погулять?» Она же вас не привязывает, верно? Спокойно скажите:" я поеду в город, буду дома, примерно, во столько-то .( и назовите время, чтобы родители не волновались — они ведь, могут и волноваться). И поезжайте себе спокойно, чтобы не говорила уже мама (конечно, если действительно, вы и помогаете, и на данное время, ваша помощь не нужна!). А если все так «плохо», то, почему вы действительно не уезжаете, не находите себе работу, не занимаетесь чем-то для вас нужным, важным и т.д. Вот, как только вы займетесь, допустим, поиском работы, если не работаете, или, поступите учиться, т.е., пока не займетесь делом, которое будет вам по жизни полезным, только тогда, я думаю, ваша мама, начнет в вас «видеть» взрослого человека, станет, глядя на ваши успехи, уважать вас! А вы, когда станете работать, понемногу хотя бы, станете помогать маме материально, то ей станет спокойнее за вас, за ваше будущее, да и за свое тоже — дочка помогает, может помочь! И ценить и уважать, вашей маме, вас, тем более будет за что,  да и вы почувствуете себя легче, надежнее, свободнее и спокойнее! Всего вам хорошего! Удачи! Если не трудно, оцените ответ эксперта, пожалуйста! Нужна будет помощь — обращайтесь!
относитесь спокойно и все наладится