Москва

Один из трёх наследников по закону в исковом заявление указал всех трёх наследников, как в этом случае поступает нотариус, по окончанию полу года,если суд рассмотрел дело без движения. - вопрос №1531114

Ответы

Здравствуйте. Если наследственное дело открыто и наследники своевременно обратились с заявлением о принятии наследства (6 мес. со дня открытия наследства), то нотариус будет ждать разрешения вопроса с судом. Но так же может выписать свидетельства о праве на наследство наследникам, которые имеют на него право. Так же хотелось бы отметить, что в случае оставления иска без движение, суд выносит определение указывая в нем недостатки, и дает срок на их исправление.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам, лучшим. Всего доброго!