Здраствуйте . Меня зовут Нигора. Мне 28 лет, замужем, детей нет. У меня есть племяник ему 4 года. Раньше я его воспитовала, сидела с ним два года дома нянчила. Он без меня не может, везде сомной, - вопрос №1535279

когда я у них дома он даже родителей не признаёт. А меня муж ругает и говорит это не нормальная любовь к тебе ведь он должен только быть с родителями и жить с ними. В даный момент он всегда сомной у Мамы дома. Как мне быть? я своего племяника тоже очень люблю но у меня тоже своя семья, муж. А мой племяник не может без меня не минуты.
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Нигора!
Ваши отношения с племянником вполне естественны. Ничего ненормального тут нет. Муж, похоже, беспокоится, что ему достанется меньше вашей любви, так вы его успокойте. Говорите ему, что он вам дорог и ценен для вас и подтверждайте это делами. Ваша забота о нём и нежность будут сильнее всяких слов. Привлеките его к общению с малышом, это может пригодиться ему в будущем.
Пока малыш в таком возрасте, когда для него важно быть окружённым любовью близких. Вы входите в этот круг, поскольку первые годы вы были с ним чаще и дольше, чем родители.поэтому, вполне естественно, что он к вам тянется. Придёт пора и он будет уже более самостоятельный и перестанет нуждаться в частом общении с вами и вообще со взрослыми. Кстати, не за горами то время, когда его внимание будет более важно для всех вас, чем ему. Это закон взросления.
Сейчас для вам очень важно освободиться от чувства вины. Тем более, что вы ни в чём не виноваты и ругать вас не за что.
Мира вам и взаимопонимания, удачи, и всех благ!

Шендерова Елена