Здравствуйте! У меня такая ситуация.Живу с мамой в однокомнатной квартире,и в последнее время она стала на меня срываться,повышать голос ,вечно ей не нравится мой тон в разговоре, швыряет мои вещи - вопрос №1535444

(по ее мнению не на своем месте, она ужасный педант ).недавно она начила пить таблетки, чтобы бросить курить, может от них такая злая.все бы ничего можно было смириться, но последний аргумент меня просто убил, при очередной такой ссоре она мне ответила"потому что ты живешь в моем доме, типо мой дом мои правила ".родители в разврде, раньше жила на старой квариире с папой, но из за проблем с соседями переехала к маме,.У меня вопрос как мне наладить с ней контакт, может игнорировать ее перепады настроения и нападки? просто становится с ней не выносимо общаться и жить
2 ответа

Ответы

если родители в разводе
то это обычно какой то конфликт,
который в большинстве случаев затрагивает детей, а как вы теперь знаете.
Проходит какое то время адаптации привычки к совместному проживанию.
Почему то вы жили именно с папой от мамы отвыкли от ее образа жизни от правил по которым она привыкла жить.
Хозяин и хозяйка не одно и то же.
В случае с папой вы могли себя чувствовать ею, мама сама хозяйка две хозяйки в доме младшая и старшая, конечно уступить придется вам своей маме, но напоминайте ей, что ревность досада и прочее от прошлого идущее их отношений мешает жизни настоящей.
Может она и курить бросает ради вас.
Но молчит об этом, может хочет быть лучше, одна ли она нет ли других претендентов на ее внимание ( мужчины).
Здравствуйте, Ирина.
Что Вы чувствуете, когда она так себя ведет? Мне показалось вину? Именно поэтому Вам так плохо. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.