Интересует вопрос, можно ли перепутать по рентген. снимку остеосклероз ребра к примеру с раком легких? - вопрос №1535862

Делал флюорографию и врачу не понравился снимок, сказал нужно сделать повторно. Сделали, проявили, посмотрели. Говорят ничего страшного, просто остеосклероз ребра. Может быть врожденным, а может быть в результате перелома ребер, сказал не переживать. Но ребер я не ломал вообще, и появилось это только в этом году, т.к. прошлые снимки были в порядке, полагаю если бы это было врожденным, то было бы с самого начала.

Поэтому хотел поинтересоваться реально ли перепутать данный диагноз с каким-то другим ?

1 ответ

Ответы

Конечно Антон, если поставленный диагноз остеосклероза появился только в этом году, причем всерьез говорится о врожденной причине данного состояния, то конечно это должно насторожить. Лучший для вас вариант, если имеется такая возможность, сделать компьютерную томографию, которая наверняка развеет все противоречия по поводу остеосклероза ребра. Если такой возможности нет, то пусть ваши рентгенологи повторят снимки в 2-х проекциях или выполнят послойную рентгеновскую томографию.

Спасибо за оценку ответа.