Здравствуйте! Подскажи,как правильно поступить в данной ситуации. Общаюсь с молодым человеком на протяжении месяца,чуть более,за это время было несколько встреч,но мы каждый день общаемся потелефону. - вопрос №1536146

Я понимаю, что ему может быть скучно и он коротает так свободное время, но я не понимаю, почему он не предлагает особо видеться, хотя говорит, что он подвижный человек. Можно было списать все на травму ноги, но он же видится с друзьями, значит его просто устраивает такое общение со мной? Хотя мы часто общаемся с видео по его инициативе, я понимаю, что это звучит глупо и лучше выяснить все самой, но я не хочу делать первый шаг и лезть с расспросами. Я параллельно общаюсь с молодыми людьми, но он мне нравится и поэтому ничего не получается с другими. Дошло до того, что я начинаю себя накручивать и проявлять недовольство. Мне надоело быть телефонной девушкой, ведь он говорил, что я его привлекаю как девушка и как друга он меня рассматривать не будет! Я начинаю нервничать, ревновать его, просматривая соц сети, доходит до того, что я сегодня уже бессонницей мучаюсь, высматривая девушек в друзьях и веду себя как истеричка.(Правда все это я проделываю наедине с собой) как мне правильно поставить себя? Может стоит перестать так усилено с ним общаться? Могу сказать, что инициатива звонков всегда от него, он звонит и в течение рабочего дня, и вечером. Общаемся мы больше часа, а бывает и по несколько и всегда находим общие точки соприкосновения. Я вижу, что он очень тепло ко мне относится, всегда ласково общается и во время встреч ведет себя всегда нежно и ласково — обнимает, смотрит пристально. Что его может тормозить? Я уже начинаю искать проблемы в себе. Я пытаюсь рассуждать логически и не накручивать себя — если он звонит-пишет, значит я ему небезразлична и у него никого нет, иначе вряд ли бы другая девушка потерпела его чрезмерное общение. С другой стороны, возможно, он делает свои дела и потом созванивается со мной, но для чего он общается — я не могу понять. Мне иногда кажется, что я просто чрезмерно доступна для него, вот он и общается. Хотя он периодически звонит, когда я не дома и я перезваниваю когда могу — то есть он доступен для меня когда и я захочу. Как разобраться во всем? Нам уже не по 15 лет и хочется конкретики.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Кристина!
Когда появится конкретика, возникнут вопросы другого порядка. Разговоры разговорами, но полноценное общение выявит, в том числе, и конфликтные точки. Можно предположить, что юноша знает об этом и хочет избежать трудностей, которые неизбежно возникнут. Возможно, он даже и не догадывается, а, может, и вовсе не думает, что и как будет, — просто общается с вами так, как ему удобнее. Тут можно гадать о причинах, как на кофейной гуще, но истину можно будет узнать лишь, получив опыт непосредственного общения.
Вы очень верно сделали, что сейчас задумались об отношениях.
Нужно учитывать, что отношения между людьми выстраиваются согласно тому, сколько энергии вкладывается обоими партнёрами. Нет смысла рисовать в своём мозгу идеальную картинку, но ничего не делать для того, чтобы реализовать свои идеи. Или наоборот, запихивать реальный образ человека в рамки своей идеальной картинки. Переделывать кого-то под себя или, наоборот, себя ломать под кого-то — совершенно бесперспективное занятие. По крайней мере, до сей поры никому это ещё не удавалось без печальных последствий. Природа не терпит насилия...
Конечно, ничего плохого нет в мечтах и можно иногда сооружать воздушные замки из своих мечт… но лишь иногда...
И в то же время нет никакого конструктивного смысла, чтобы воображать какие- печальные, грустные или вовсе трагические ситуации, тем более, что, по сути, между вами ничего не происходит. Действия нет. А виртуальное общение вряд ли можно назвать полноценным.
У вас, как и у любой нормальной девушки, есть потребность в определённости. Это совершенно естественно. Так устроена наша женская природа. Нам нужно быть уверенными в завтрашнем дне, в том партнёре, которого мы выбрали, — это непременное условие нашего психического и физического здоровья. У мужчин всё несколько иначе. Поэтому вы ничего не потеряете, а, наоборот, приобретёте спокойствие, если увидите определённость в отношениях. Так что нет ничего зазорного в том, если вы зададите прямой вопрос. Любой.
Далее слушайте ответ. И обратите внимание, как вам отвечают. Слушайте в тоже время себя. Ваша женская интуиция подскажет вам, что, на самом деле, говорит и чувствует ваш визави. Искренность и открытость — залог чистых и честных отношений. Поэтому важно, чтобы вы и себя не обманывали, не обольщали неоправданными мечтами и придуманными эмоциями.
Исследуйте себя, познавайте человека, который рядом, выстраивайте отношения, основанный на взаимном доверии, поддержке и уважении. Ну, и взаимная любовь тоже желательна.
Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина