Приморский край

В случае совершения кражи как доказать факт наличия денег, если я их копила и откладывала со своей зарплаты? О том, что я копила, знали моя сестра и... - вопрос №1536164

мой бывший сожитель, который собственно и совершил кражу. Деньги я естественно никому не демонстрировала и сумму не озвучивала. Сожитель имел доступ ко всему в квартире, последние 4 месяца сидел дома и не работал.

Ответы

Здравствуйте. Вам ни чего доказывать не нужно. Если возникнут сомнения, сотрудники полиции будут разбираться. В том числе предупредят Вас об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Если у Вас действительно похитили деньги, смело пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности неизвестное Вам лице. В обязательном случае, если похищено более 1000 рублей, будет возбуждено уголовное дело.