Самарская область

может ли девушка подать на алементы если не расписаны и ребёнок записан на мать - вопрос №1536761

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария, к сожалению нет, т.к. нет второго родителя с которого их можно взыскать, для того чтобы взыскать алименты необходимо в судебном порядке признать  отцом ребенка того, с кого Вы хотите их взыскать.
Статья 80 Семейного кодекса РФ:
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!