Протеин - вопрос №153781

Можно ли в 14 лет в качестве спорт питания употреблять протеин, вреда не будет? Заранее спасибо.

Ответы

От протеина в малых количествах вреда не будет. Не злоупотребляйте.

Протеин -это чистый белок, который необходим молодому растущему организму, но также необходим баланс между белками, жирами и углеводами -все зависит от кол-ва потреблямого протеина и его «расходе», т.е.  физической нагрузке. Спортивное питание нужно рассматривать только в комплексе, в который входят все неоходимые элементы и аминокислоты. Такое питание будет целесообразно если Вы действительно решили посвятить свою жизнь проффесиональному спорту, но помните, проффесиональный спорт-это не здоровье, а его отсутствие. По этому, если Вы занимаетесь для себя, то достаточно правильно питаться натуральными «естественными» продуктами, которые богаты всем тем, что нужно для организма

Вреда не будет, если дозировки не будут превышены. Принимайте протеины  только известных марок.

При грамотном тренинге никакой протеин не понадобится. Если ты, конечно, не профессионально намерен заниматься.

Здравствуйте, Илья!

Протеин — это всего лишь одна из составляющий «спорт-питания», им нельзя заменять приёмы пищи.

Если вы занимаетесь спортом и после тренировки возьмёте «whey protein» — это будет в самый раз. Но при этом вам необходимо мясо, каши, овощи, творог, фрукты.

Если интересно, то режим питания может выглядеть примерно так:

7:00-8:00 утра — каша, либо яичница из 3-х яиц (+ чай и т.п.)

11:00-12:00  - куриная грудка(без кожи), либо индейка, либо телятина/говядина(всё без жира) + овощи(огурцы, помидоры и т.п., если с заправкой, то лучше льняное масло, или оливковое, но не майонез)

14:00-16:00 — куриная грудка(без кожи), либо индейка, либо телятина/говядина(всё без жира) + гречка, рис (короче, углеводы)

если у вас намечается тренировка, то за 40 мин. до неё можно съесть 100гр фиников или других сухофруктов. (по мне — так лучше финики, энергии столько, что любой подход кажется разминочным!)

сразу после тренировки коктельчик из «быстрого протеина».

Вечер — пачка творога (чем меньше жирность, тем лучше, я беру 1.8 — 5% жирности)

На ночь можно хлопнуть стакан кефира :)) (для любителей)