собственность несовершеннолетних - вопрос №153837

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно или разрешение опгана опеки и попечительства при регистрации договора купли-продажи квартиры, если несовершеннолетние мои дети являются собственниками квартиры. Я нашла в судебной практике решение Верховного суда РФ от 15.12.20006 года, где признали недействующим с 1 января 2005 года абзац третий пункта 8 Инструкции о порядке государственной регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения.Но мне говорят в регистрационной палате, что это не основания для того, чтобы не брать разрешение в органе опеки и попечительства

Ответы

Елена! А что мешает в органе опеки и попечительства получить разрешение на продажу квартиры?