Московская область

Могу я отгулять очередной оплачиваемый отпуск после подписания приказа и получения уведомления о сокращении? Отпуск предполагается отгулять до конца июля, а срок по уведомлению заканчивается 07 - вопрос №1539832

августа.

Ответы

Надежда, добрый день!

По существу вопроса — конечно, можете, если этот очередной ежегодный оплачиваемый отпуск утвержден графиком отпусков на 2015 год, потому что уведомление о сокращении никоим образом не изменяет обычный ход рабочей жизни на ближайшие  два месяца, а график отпусков является  обязательным как для работника, так и для работодателя — Статья 123 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/123/
Весь вопрос заключается в количестве дней отпуска (будет он предоставлен полностью или частично ввиду планируемого сокращения) - но для предметного ответа нужна дополнительная информация: дата приема на работу, продолжительность отпуска по ТД,  количество отработанных лет, количество и продолжительность  отгулянных отпусков, периоды, не входящие в исчисление стажа для ежегодного оплачиваемого отпуска.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
При необходимости более подробно — пишите в чат...
С уважением,
Оксана