Мастурбация у девушек - это нормально? - вопрос №1540487

Добрый день, я девушка, мне 22 года, сексуальный контакт в последний раз был около полутора лет назад. Спать с кем попало не хочется, поэтому я снимаю «напряжение» рукой, хотя никакого сексуального желания у меня нет. Как Вы считаете, это нормально?

Ответы

Ира, здравствуйте. Я считаю, что это не обязательно в отсутствии сексуального желания и острой необходимости. Таким образом Вы не просто снимаете «напряжение», но одновременно подавляете свое либидо))