Здравствуйте психологи! Мне 35 лет, замужем и есть ребенок.С мужем в браке 14 лет и этот брак я не назову счастливым...даже если муж у меня не пьет и... - вопрос №1540813

не гуляет, хороший и самый лучший папа.Просто у меня нет к нему никаких чувств, даже разговаривать на не о чем.Спим раздельно и в отдельных комнатах. Три месяца назад познакомилась с мужчиной, в которого я сразу влюбилась и у нас начались отношения (он женат).Начала работать у него, чтобы всегда быть рядом с ним. Мне с ним очень хорошо, рядом с ним я уверенная в себе и смотрю только на него. Теперь узнала его жена о нас и мне пришлось уйти с работы. Он мне столько подарил мечты и я летала в облаках. А теперь я без него и без работы. Не знаю что делать. Мне нужен совет

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Подумайте о том, что когда-то с мужем вы тоже были влюблены друг в друга, была романтика, чувства. Потом все это исчезло и осталась пустота, из которой вы пытаетесь найти выход. Но суть в том, что вы пытаетесь найти «выход» вовне, в другом человеке, в «новом» мужчине, который сделает вас счастливой. Это не совсем верно. Счастье не находится вовне, оно не находится в другом человеке (!). И никто никогда не сделает вас по-настоящему счастливой, если вы не умеете быть таковой сама по себе… ни от кого не завися...
Мужчина не может быть средством от одиночества или средством от пустоты.Он не может быть ни опорой, ни гарантией достатка и счастья. Ни один мужчина не родился с заданием сделать женщину счастливой, нет такой миссии. Опорой самой себе должны научиться быть только вы!.. Пора подумать об этом.
Возможно, ваши проблемы от того, что вы не можете расстаться со своими иллюзиями, со своими установками по поводу семьи и отношений… И вы не можете выйти из отношений, которые вас не удовлетворяют… боитесь… Вы вынуждены держаться за то, что когда-то выбрали, в чем разочаровались, потому как другого выхода у вас нет. Или вам кажется, что нет. А на самом деле, вы просто не умеете делать счастливой сама себя, не умеете брать ответственность за свою жизнь, принимать решения.
Сейчас у вас есть два выхода:
— приспосабливаться к обстоятельствам, постоянно искать что-то лучшее, мечтать, надеяться, ждать..
— или же становиться увереннее в себе, работать над своими иллюзиями, учиться быть самодостаточным, самостоятельным человеком, быть привлекательной и счастливой не зависимо ни от чего..
Выбирайте))
Второй путь трудный, но только на нем вы можете «себя найти», иначе будете периодически по жизни «теряться».
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совет, Эльвина: вернитесь к мужу, а там видно будет. Можете даже не разговаривать. Сейчас. И спать раздельно. Пока.
Пока — все. Если хотите еще — заказывайте консультацию и приходите вместе с мужем.
Здравствуйте, Эльвина.
Советы раздают советчики, подружки. Мы же, психологи, помогаем решать проблемы. Скажите, чем мы, как психологи, можем помочь Вам?  Например, мы можем помочь Вам гармонизировать отношения с мужем, пережить расставание с ним, если Вы на это решитесь. Но нам нужно знать, чего ВЫ хотите? Мы не скажем как Вам быть в этой ситуации. Это Ваша жизнь — Ваша ответственность.
Игорь Леонидович! Дело в том что Я не хочу отношений с мужем… никаких… живу с ним потому что сын и куда Я уйду. А того мужчину не хочу отпускать, нее хочу его терять. Хотя Я знаю что уже не будет как прежде, сама понимаю что это бездна, отношения без будущего.Просто Я потерялась сама