Здравствуйте, посоветуйте как быть. Мне 24 была замужем, развелась. встречаюсь с новым молодым человеком 2 месяца, в принципе родители относятся к... - вопрос №1543606

нему положительно. забеременела неделю назад от этого молодого человека (расписаться планируем, все взаимно). Как преподнести эту информацию моим родителям что бы не шокировать их. (Родители немного старой закалки, с первым мужем запрещали жить в одной квартире до свадьбы)

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, здравствуйте. Вы меньше оглядывайтесь на родителей. а то до «закаляетесь»… Уже печальный опыт первого брака есть… Главное, что бы у Вас была взаимная ЛЮБОВЬ с молодым человеком. Важно знать реакцию на беременность молодого человека. Если он готов жениться на Вас и рад беременности, то объявите родителям о том, что Вы женитесь и ждете ребенка. Лучше было бы, что бы Вы были вместе с молодым человеком, но говорил он. Если планируете в скором времени расписаться, то может вообще не говорить, прежде всего, что бы не расстраивать себя, а потом уже, когда распишитесь, поверьте всем уже будет все равно, когда Вы забеременели! Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ксения!
В вашей истории две составляющих. Первая — сгладить конфликт с родителями. Вторая — ваша эмоциональная зависимость от них.
Про первую часть.
Если люди «старой закалки», то конфликта избежать не получится. Его можно только минимизировать. Недовольство и осуждение вы получите в любом случае, потому что никакими словами вы не измените их системы ценностей и представления о морали в их голове. Самый лучший способ мягчить конфликт — продемонстрировать раскаяние, и делать это сразу, «с порога», Признать в том, что вы не были достаточно благоразумны, сделали глупость, совершили ошибку, подладились чувствам и пр… Вы понимаете, осознаете и раскаиваетесь. Но вы ситуацию решили, как могли, решили расписались с парнем. Ваш парень может даже официально попросить вашей руки. И даже взять часть ответственности за случившее на себя (так влюбился, что не устоял, уговорил, завоевал и пр..) Пригласите родителей на вечер, где можно отпраздновать вашу свадьбу.
Про вторую часть.
Вы эмоционально зависите от родителей, от их мнения, от их негативных реакций. Это значит, что вы еще недостаточно самостоятельный человек, остаетесь «ребенком» своей семьи и вся жизнь происходит с «разрешения» мамы и папы…  Это ни есть хорошо, и это ни есть норма. Коли вы не зависите от родителей материально, то и эмоциональную пуповину нужно перерезать. Подумайте об этом. Нужно учиться выдерживать неодобрение родителей, развивать критичность и жесткость..
Удачи! МГ!