перепады настроения, отчаяние - вопрос №154742

Здравтсвуйте! Прошу вашей помощи. Даже не знаю в какую категорию писать, так что заранее прошу прощения. Дело в том что у меня проблемы в отношениях с девушками, а точнее в их отсутствии. Ещё когда был подростком постоянно мечтал о второй половинке, но увы ничего не изменилось. Раньше я как то особо не расстраивался по этому поводу, но сейчас я простосломлен. Друзья уже все при девушках, постоянно спрашивают почему я один, родители и родственники тоже допытывают. Меня это просто убивает, стал часто срываться на них. Кажется что я какой то не такой, что на меня смотрят как будто с жалостью или того хуже с каким то злорадством. Вся эта ситуация длится уже года 4, сейчас мне становится плохо просто при виде любой парочки, появляется чувство отчаяния и негатива к этим людям, причём эмоции очень сильные. Я понимаю что это ненормально, что так быть не должно, пытался относится к этому с безразличием и просто жить своей жизнью, заниматься своими делами. Поначалу вроде бы получалось, но опять чувствую что не выдерживаю. Иногда доходит до такого, что аж ком к горлу подкатывает, мне стыдно перед собой за такие моменты, вроде парень 22 лет а чуть ли не плачу, чувствую себя лохом последним. В данный момент с друзьями почти не общаюсь, так как общих интересов уже нету, целый день дома либо в институте.  Пытаюсь вдолбить себе что всё образуется, а на деле только хуже и хуже, порой и настроение хорошее есть но как только разговор заходит об отношениях, у меня руки опускаются и моё настроение улетает в секунды. Из за всего этого теперь проблемы даже в простом общении с девушками. Я вроде не урод, часто замечаю на себе женские взгляды, но почему то чувствую что всё бесполезно, что всё равно буду брошен и опять останусь один. Я не знаю что с собой делать, вся голова этим забита, не могу ни на что отвлечься, пропало желание ко всему. Как мне избавиться от этого чувства неполноценности и отчаяния? Пожалуйста, помогите советом!

Ответы

Здравствуйте Роман! Это не проблема! Предлагаю вашу жизненную ситуацию трансформировать в ОБЪЁМ РАБОТЫ НАД СОБОЙ. Для того, чтобы получить высокий КПД от своих усилий, при выполнения любой работы нужна технология, инструменты. Всё это вы можете получить от наставника. Выбирайте среди экспертов данного сайта, и при поддержке уменьшайте этот ОБЪЁМ. Вам необходимо наладить отношения с собой, взрастить внутреннюю силу, уверенность в себе, жизнерадостность, юмор. В помощь методика blogs.mail.ru/list/markitanov/5F4DC574975B51AD.html

Предупреждаю — на определённом этапе работы над чертами своего характера, когда начнёт увеличиваться внимание девушек к вам, появится новая проблема — на ком же остановиться их этого прекрасного многообразия. Это уже другая задача…   и тоже решаемо… Успехов!

Роман! Такое впечателение, что вы не живете, а существуете!
ЧУВСТВА — их просто нет! Тут без консультации не обойтись!

Здравствуйте, Роман! Совсем не просто выдерживать свою неуспешность в отношении с девушками под давлением взора окружающих и родственников. Это ещё больше выбивает из колеи, Вам нужно найти человека, который Вас поймет и поддержит в этой ситуации, стоит обратиться за консультацией к психологу.

Не отчаивайтесь. Разобравшись в глубинных причинах отсутствия в Вашей жизни девушки, Вы обретете уверенность в себе, энергию, и у Вас всё наладится.

Удачи!