Владимирская область

Здравствуйте меня зовут Татьяна сегодня мне пришло письмо из суда о взыскании денежных средств (похищенных у меня год назад)в мою пользу в солидарном... - вопрос №1547877

порядке и что два исполнительных листа направлены для исполнения в ОСП по району.Я бы хотела узнать каким образом судебные приставы будут возвращать мне деньги если у них нет ни № моей сберкнижки ни № банковской карты и вообще каким образом они будут работать.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
Суд направил исполнительные листы в ОСП, о чём Вас и известили.
Судебный пристав, который примет эти листы к своему производству, вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства. Вам как взыскателю будет направлен экземпляр этого постановления, а также предложение в определенный срок указать реквизиты счета. на который судебные приставы будут переводит деньги.
Насколько я понимаю, исполнительные листы выданы по гражданскому иску в рамках уголовного дела. А это значит, что Ваши похитители осуждены и будут отбывать наказание.
Приставы направят постановление в бухгалтерию по месту отбывания наказания, и там уже в случае начисления денежных средств с них будет производиться удержание.
Как-то так...
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще-то суд должен направлять исполнительный лист приставам, при наличии Вашего заявления об этом. В этом же заявлении Вы и указываете реквизиты для перечисления. При отсутствии Ваших реквизитов, в течение 3 дней с момента поступления денежных средств на депозит приставов, судебный пристав обязан Вас уведомить об этом.
    Приставы, конечно, поспешат направить соответствующее постановление о взыскании денежных средств по месту отбывания наказания, однако это не освобождает их от проверки имущества должника по прежнему месту жительства.
Редакция ст. 79 УК РФ( УДО) требует полного или частичного возмещения вреда, причинённого потерпевшему. Если  Ваш обидчик захочет быстрее освободиться, ему придётся думать как возместить Вам ущерб.