Добрый день!Хочу рассказать о своей проблеме с мужем. Мне 59,ему 61 год.У нас появивились проблемы в отношениях из-за секса.Он говорит что ему нужен... - вопрос №1547951

секс разнообразный и даже групповой и склоняет меня к нему.Он постоянно сидит в компьютере на порносайте и ведет переписку с такими как он страждущими.Пару раз обманным способом познакомил меня с такими парами.Но я не могу на такое согласится.Это не по мне.Я люблю своего мужа, но пойти на групповуху я не могуиз-за своего воспитания и такое я не приемлю в отношениях.Он признался мне, что когда я уезжаю к дочери в другой город, он встречается с другими женщинами.Мне слышать такое было больно и противно.В душе что надломилось и противно до сих пор.Эта свистопляска длится уже 2 года.Разходится сложно, хоть мы живем гражданским браком больше 10 лет, есть имущество совместное, хотя я ему уже предлагала.Если я не стала его устраивать как женщина и ему скучно в постели.Но он говорит что не хочет.Покупала в секс шопе красивое сексуальное белье, он фотографировал меня вроде как на радостях и выкладывал на порносайт в интернет.Я об этом узнала позже.Но таких всплесков мало, чаще от него только молчание и агрессия. Такое впечатление, что у него зависимость какая то на сексуальной почве пошла, Говорит не знаю сколько жизни осталось, но попробовать надо все.Свои сексуальные фантазии не реализованные раньше, он решил удариться в них сейчас.Посоветуйте как себя вести, ведь моя нервная система не железная, стало скакать давление от постоянного стресса.

Ответы

Уважаемая Ольга!
Вообще-то надо бы порадоваться энергии мужа, что в таком солидном возрасте у него еще есть потребность в разнообразном сексе.
Если Ваши убеждения не позволяют Вам принимать участие в свингер-вечеринках, то муж не должен настаивать на Вашем участии. Это дело сугубо добровольное и принуждение тут ни к чему.
Но постарайтесь понять мужа и не делать проблему из его увлечения. Действительно не известно сколько осталось и надо ловить удовольствия здесь и сейчас. Это не измена, так как семья не рушится, а просто эмоциональное развлечение.
Так что измените свое отношение к явлению и Вам станет легче.
Разводиться в таком возрасте не лучший вариант.
Для преодоления стресса могу Вам предложить сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи.
О методе читайте в моем блоге.
Обращайтесь! Побеседуем, расслабитесь...
Постараюсь Вам помочь!
Ольга, муж вам все объяснил:«Говорит не знаю сколько жизни осталось, но попробовать надо все». (Так бывает. Не он первый!) Вот он нашел себе то, чем хочет попробовать «заняться», пока есть здоровье, силы… Вы спрашиваете, как вам себя вести в этой ситуации? Сначала ответьте себе на вопрос:" чего хотите вы?" Давайте попробуем рассмотреть некоторые варианты: 1. Если вы не хотите расставаться, то можете попробовать обговорить с мужем, что если ему необходимо такое разнообразие в сексе, пусть он иногда, но, естественно не у вас дома, «разнообразит» свою сексуальную жизнь (кто знает, как и сколько он это «выдержит» — не юноша уже!), а вы, займетесь тем, что вам доставляет удовольствие, радость! «Наиграется», устанет — потом, спокойный, довольный будет с вами и вам благодарный! 2. Можете временно  (об этом надо будет договориться) пожить отдельно друг от друга, пока у него это увлечение есть, каждый занимаясь в своей жизни тем, что ему нравится, а потом снова жить вместе. (только вам стоит, тогда постараться к этому отнестись, примерно, как  к «чем бы дитя не тешилось....»). 3. Все-таки, попробовать «присоединиться, к его увлечению...4. Расстаться с ним и жить одной, занимаясь, опять-таки тем, что интересно вам, а там — видно будет… 5. Расстаться с ним и попробовать познакомиться с другим мужчиной. 6. Уехать куда-то, к кому-то из родных, подруг — пожить там, может он быстро „успокоится“ и по вам заскучав, приедет, либо вас попросит вернуться. Ну и т.д. В любом случае, я думаю, нужно подумать о своем здоровье, поберечь себя, постараться не относиться к такому его увлечению, трагично и серьезно — это не измена, а „игра“ — может от такого взгляда на это его увлечение, вам станет поспокойнее? Себя любите, себя берегите, его попросите, тоже, себя беречь ( не известно, как его организм отреагирует на такие „всплески“) и занимайтесь своими делами, разнообразьте свою жизнь!  Вам принимать решение, что выбрать и как поступать. Не волнуйтесь и не принимайте решение с горяча, Всего вам доброго, мудрости вам и здоровья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! (просто понадобится моральная поддержка — обращайтесь!)
Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
Добрый вечер. Ольга, ни под каким соусом не соглашаться на групповой секс.
Ваш муж
, к сожалению, не знает и не понимает одного, что порнофильмы и реальность — это абсолютно разные вещи.
Согласно сексуальной статистике и практике:  видение мужчины себя в фантазиях о групповом сексе и реальное участие в групповом сексе не совпадают, что приводит не только к жуткому разочарованию, доводящему до депрессии, падению самооценку, но и к тому, что мужчина начинает обвинять женщину в своем сексуальном фиаско, оскорблять, унижать и в результате отношения распадаются. Некоторые сексуальные фантазии должны оставаться на уровне фантазий, потому что у человека и его партнера есть морально -этические нормы, человек может и обязан контролировать собственные желания, именно этим отличается человек от животного.
Предложите мужу вместе с вами:
а)обратиться к сертифицированному сексологу или семейному психологу;
б)предложите мужа сдать анализы на венерические заболевания,
которые он мог подхватить встречаясь, для своих сексуальных утех, с другими женщинами;
в)включите чувство юмора и самоиронии,
и если муж скажет «не знаю сколько жизни осталось, но попробовать надо все», предложите ему сначала исповедоваться, раз собрался умирать, или попробовать себя в групповом сексе с другими людьми (МЖМ, ЖМЖ), а вы понаблюдаете за оргией, запишите на видео его «триумф»;
г)вместе прочитайте и обсудите вот эти статьи:
www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost
www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz
www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie
www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1
www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/855820-lt-img-style-quot-float-left-quot-src-quot-public-scripts-elfinder-files-u35493-4563b-mozg12-jpg-quot-gt-nejropsihologicheskie
www.liveexpert.ru/journal/view/877216-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-1
www.liveexpert.ru/journal/view/901151-etapi-formirovaniya-pornozavisimosti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/920359-pornozavisimost-povedencheskie-markeri
www.liveexpert.ru/journal/view/940729-net-nichego-dorozhe-chem-bolezn
www.liveexpert.ru/journal/view/1006419-psihologicheskie-cherti-pornozavisimoj
www.liveexpert.ru/journal/view/1018793-psihologicheskie-kompleksi-i-strahi-pornozavisimoj
www.liveexpert.ru/journal/view/1048775-socialnie-faktori-vliyayushie-na-nachalo-formirovaniya
www.liveexpert.ru/journal/view/1097128-pornozavisimost-medicinskij-aspekt-problemi
www.liveexpert.ru/journal/view/1118963-pornozavisimost-medicinskij-aspekt-problemi
www.liveexpert.ru/journal/view/1235188-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu
www.liveexpert.ru/journal/view/1236480-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu-sistemu
www.liveexpert.ru/journal/view/1291054-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu-sistemu
www.liveexpert.ru/journal/view/1336094-pornozavisimost-issledovaniya-golovnogo
www.liveexpert.ru/journal/view/1474621-pornozvisimost-mif-ili-realnost
www.liveexpert.ru/journal/view/1489884-pornozavisimost-mif-ili-realnost
www.liveexpert.ru/journal/view/1501405-pornozavisimost-mif-ili-realnost
www.liveexpert.ru/journal/view/1530697-pornozavisimost-mif-ili-realnost
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Ольга, здравствуйте. У Вашего мужа порно зависимость и определенные отклонения в психике. Ориентируйтесь на том, чего хотите именно Вы, идти у него на поводу не надо. Если он и дальше будет продолжать требовать от Вас недопустимые вещи, то задумайте, как развестись. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!