в голове ничего не знаешь что делать, был у психоаналитика одного, я сказал что ничего сейчас не чувствую, он предположил, если ничего не чувствуешь... - вопрос №1549327

значит хочешь умереть? я как сам считаю что да хочу у мереть или готов к смерти, только что мне делать чтобы все наладить я не знаю.

тут наверное не подойдут простые психологи.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алексей, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, прояснят вам вам вашу ситуацию и помогут определить ваши дальнейшие действия.
Ваше «в голове ничего не знаешь что делать»
Комментарий. Когда человек не знает, что ему делать, то профессионал ищет, находит и прорабатывает первопричину возникшей проблемы, и показывает варианты и инварианты путей выхода из создавшегося «психологического тупика», «психологического штопора».
Ваше «я… ничего сейчас не чувствую».
Комментарий. Вы -лукавите. вы — человек, и в силу собственной физиологии вы чувствуете, уже хотя бы на уровне рефлексов, например:
*вы же чувствуете жажду, голод, желание заняться сексом, испражняться,
*вы чувствуете обиды, вы испытаете раздражение (и другие негативные эмоции), страх (инстинкт самосохранения).
С большей долей вероятности, вы могли перестать получать и испытывать позитивные эмоции, но у этого есть первопричины, которые важно найти и проработать.
Ваше «если ничего не чувствуешь значит хочешь умереть».
Комментарий. Нет, это неверные выводы и предположения))
Ваше «я как сам считаю что да хочу у мереть или готов к смерти, только что мне делать чтобы все наладить я не знаю»
Комментарий. Суицид — это бегство от решения реальных проблем, это крайняя форма аутоагрессии. Алексей, вы -лукавите: если бы вы были готовы к смерти, то вы бы не писали на психологический сайт. Ваше же сообщение психологам — это либо «крик» вашего желания найти реальные выходы из психологического тупика, в который вы вогнали сами себя, либо получить внимание психологов к собственной персоне, желание, чтоб вас убедили в обратном, либо получение вторичной выгоды и т.д.
Ваше «тут наверное не подойдут простые психологи»
Комментарий. Вам для начала нужно обратиться к сертифицированному психотерапевту, который:
*либо исключит физиологическую составляющую вашей проблемы, например, наличие депрессии, невроза и других диагнозов,
*либо подтвердит диагностирует наличие психологических проблем,
и, в соответствии с поставленным вам диагнозом, либо подберет  адекватную терапию, в том числе и психотерапию,  либо, при необходимости, перенаправит вас к другому специалисту.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей. Так не бывает, чтобы человек не чувствовал ничего. Бывает, что человек не чувствует то, что он хотел бы чувствовать. Поэтому вопрос такой: что вы хотите чувствовать?

Голова и не должна знать что делать. Голова знает КАК сделать то, что хочется.

Смерть — не конфетку выбрать. Раз не уверен, значит точно не о ней речь.

В первую очередь не забивать себе голову. И понять что САМ хочешь.

Будут вопросы — пиши.