Мой парень хочет семью ,детей, а я нет - вопрос №1549454

меня устраивает, я знаю что он никогда не изменит и не рпедаст, слишком правильный, он идеалист, хочет семью, детей, слишком ''моралфаг'', тобишь очень нравственный человек, а я вот совсем нет. Живем сейчас скучновато, не хватает яркости в отношениях, хоть и увлечения у нас интересные, он пока что решает свои проблемы в семье и с квартирой в другом горое, я дома постоянно одна или гуляю с друзьями. Так вот, проблема в том, что сначала он настоял на том, чтобы я не курила и не пила, я просто не делаю это при нем, потом начал вести разговоры о том, как он хочет видеть свое будущее… это очень больно если честно слышать, я убежденный чайлдфри, можно сказать чайлдхэйт( не отрицаю что это возможно из-за моды) я считаю материнство ущербным, глупым да и мерзким процессом, я не хочу иметь детей и взрослеть, я просто хочу спокойно жить со своим дюбимым и радоваться каждому дню. Иногда я думаю что может и гтова на жертвы ради него, но я никогда не притронусь к нашему ребенку ибо это отвратительно, я не хочу портить себе жизнь, да и ребенок будет впоследствии несчастен.Я бы с удовольствием взяла взрослого ребенка лет в 40, из детдома. Думала над такими вещами может подделать справку о бесплодности, или тайком стерелизоваться. Я понимаю что это ужасно по отношению к нему, ну неужели нельзя быть счастливыми вдвоем. Еще ему не нравится что я переодически посылаю людей очень грубо или вообще грубо высказываюсь но это помогает мне сбросить негатив, я так расслабляюсь. Но это исключетельно в интернете во всяких дурацких группах, которые я уже удалила чтобы не мазолить ему глаза. Помогите стать счастливой, может быть я не права в своих убеждениях, может это каким то образом у меня зародилось на подсознательном уровне из-за жизненных обстоятельств.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте дать вам несколько комментариев  по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам взглянуть и увидеть вашу ситуацию под другим ракурсом, и принять верное решение для того, чтоб «стать счастливой».
В вашем сообщении четко обозначены две проблемы, которые вам стоит обязательно решить.
Первая проблема- отсутствие желания иметь детей или нетэто приобретенное и сформированное вами убеждение, у которого есть психологические первопричины, например:
*ваши глубинные страхи, например, страх старения/взросления (проявление инфантилизма), страх ответственности («я не хочу… взрослеть»), страх беременности и её последствий и т.д.;
*подсознательная (не осознаваемая) «месть» родителям за их воспитание вас (либо игнорирование вас в детстве, либо гиперопека). выражающаяся в не желание рожать родителям внуков;
*осознанно и бережно культивированный эгоизм («я просто хочу спокойно жить со своим дюбимым и радоваться каждому дню»); и так далее.
Поиск и проработка вашей первопричины позволит вам постепенно формироваться у себя психологической готовности к материнству.
Вторая проблема — построение вами отношений с любимым мужчиной. Обратите внимание на то, что вы еще на этапе построения отношений, применяете ложь — одно из мощных деструктивных средств в построении серьезных и долговременных отношений, которое демонстрирует ваш страх, ваш отказ и ваше бегство от решения реальных проблем, например:
*«Живем сейчас скучновато, не хватает яркости в отношениях» — это показатель отсутствия/не желание у вас навыков решения, возникающих в реальной жизни, серьезных проблем;
*«он настоял на том, чтобы я не курила и не пила, я просто не делаю это при нем»-это показатель маскировки вами истинных желаний;
*«может подделать справку о бесплодности, или тайком стерелизоваться» -это показатель бегства от реального решения проблемы;
*«ему не нравится что я переодически посылаю людей очень грубо или вообще грубо высказываюсь»-это показатель уровня вашей воспитанности и внутренний культуры, ваши же оправдания «это помогает мне сбросить негатив, я так расслабляюсь» нелепы и смешны, потому что существуют много техник, позволяющих цивилизованно освобождаться от накопленного негатива и множество техник релаксаций, позволяющих прекрасно расслабляться.
По вашему сообщению уже можно точно спрогнозировать не только ваши дальнейшие психоэмоциональные состояния, на основе их ваши поступки и дальнейшие развитие отношений с мужчиной, которые, увы, пока далеки от позитивных.
Перед вами, по сути, простой выбор:
*либо вы не меняетесь и оставляете все так, как есть- это рано или поздно придет к постепенному усугублению отношений и их разрыву, ведь все тайное становиться явным;
*либо вы кардинально меняете ваше отношений к самой себе, становитесь честной и открытой в отношениях -это позволит вам не только совместно с мужчиной найти компромиссы на все ваши «НЕ» и перевести отношения на качественно-новый уровень.
Выбор за вами.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стейси, здравствуйте. Вы пишите, что живете скучновато… Сразу подумайте, что именно Вы можете изменить в отношениях, что бы они были ярче. То, что Вы стали вести здоровый образ в жизни — это отлично и надо сказать молодому человеку спасибо, так как он уже сохранил Вам годы жизни. В жертву себя приносить не надо, а вот понять, почему Вы не хотите иметь детей, что Вас пугает и какие бессознательные страхи у Вас по этому поводу, то надо проработать проблему с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. Когда будет известна причина, то все можно исправить. С убеждениями надо работать, наверное у Вас много негативных установок родом из детства. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Стэйси!
Вы слишком разные с Вашим парнем. Не совсем понятно, что Вас удерживает вместе. Возможно его порядочность и надежность.
На данный момент Вы выбрали такой стиль жизни и Ваши истинные желания в любом случае всплывут, как бы Вы их ни маскировали.
Не исключаю, что через какое-то время Вы поменяете свою точку зрения на жизненные планы, но пока на мой взгляд Вас трудновато будет переделать, да и нужно ли....
Могу только порекомендовать бросить пить. Алкоголь очень затуманивает мозги, ведет к деградации и мешает получать истинное наслаждение от отношений, так как притупляет чувства и восприятие.
Желаю Вам правильно выбрать свой Путь!

Стейси, счастливой с такими установками и убеждениями как у Вас стать невозможно.

Вопрос времени — как быстро Вы это осознаете.