Дарственная - вопрос №155127

Для оформления дарственной обязательно ли
личное присутствие той персоны, которой дарят имущество? Или же достаточно
оформить доверенность на дарителя и он будет представлять свои личные и мои
интересы?

Ответы

Карина, напишите мне в личный чат — я отвечу на все вопросы, если не полностью ответил в предыдущий раз.

Выдается доверенность с правом купли-продажи, а также выполнения других юрид. сделок, но не каждый нотариус выдаст такую доверенность.

Здравствуйте! Достаточно иметь при себе доверенность для принятия в дар. Доверенность выдает Одаряемый. Доверенность такая может быть выдана в ЛЮБОЙ нотариальной конторе, для оформления доверенности при себе необходимо иметь паспорт и знать, какое имущетсво будет приниматься в дар. Единственный момент, доверенность Одаряемый должен выдать на любое лицо, который совершит эти действия и примет на имя Одаряемого дар, но только таким доверенным лицом НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАРИТЕЛЬ!!! Даритель не может представлять самого себя и Одаряемого в одной сделке!!! Если остались вопросы, пишите в чат! Удачи!