Уральский федеральный округ

Здравствуйте! Не замужем.ребёнок 10 лет. Собираюсь рожать второго ребёнка. Хотелось бы знать как я могу сразу взять материнский капитал если на данный момент собственного жилья не имею.(прописаны - вопрос №1552740

живём у моей мамы) На первоначальный взнос денег тоже не имею на жильё.но судя по размеру матер.капитала за эти деньги в нашем городе можно купить небольшой дом с участком но без прописки.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Сразу использовать материнский капитал вы не сможете, так как по закону использовать материнский капитал можно только тогда когда ребенку исполнится 3 года.Но вот что можно сделать.После  того как вы получите сертификат на материнский капитал, вы сразу можете взять кредит на покупку жилья, и рассчитаться за кредит материнским капиталом