Амурская область

Я работаю в магазине. продал стабилизатор тока, через месяц он вышел из строя, покупатель привез его с просьбой об ремонте. Я сдал его в сервисный... - вопрос №1553505

центр, а взамен дал свой штатский стабилизатор на временное пользования. Стабилизотор привезли с ремонта. Я сообщил покупателю, что он может приезжать за ним. Покупатель мне говорит, что его устраивает стабилизатор который я дал на времменное пользования. И хочет оставить его себе, то есть сделать обмен. Я не согласен с заменой, во-первых потому что в паспорте стабилизатора прописано о ремонте и о причинах ремонта, потом мне будет проблемотично его продать. Как мне аргументировать свой отказ???

Ответы

Здравствуйте. Согласно ч.2 ст. 20 Закона о защите прав потребителя: «В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет». После ремонта подменный товар возвращается продавцу.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!