Здравствуйте. Моему ребёнку 1 год и 8 мес. В ноябре месяце заболел ОРВИ участковый врач лечила антибиотиками и сиропами. Остался кашель продуктивный, который в феврале усилился обратились к - вопрос №1554712

пульмонологу. Продышали курс бередуала с пульмикортом. Кашель остался в апреля поднялась темп 39 мокрый кашель, насморк, понос. Опять антибиотики, сироп от кашля, свечи лайт 125000, капли диринат, зодак. 1-1,5 недели тишина с не большим кашлем. 23 июня вновь температура в ночь до утра 39, кагель, понос, рвота, насмррк: та же процедура с лечением+ сходили к пульмонологу: курс бередуала с пульмикортом. Анализы: Кровь на сахр 3,4 ммол/ л; Общий: Эрит 4,58Гемог 117Соэ 15Лей 6х10Палоч 1%Сегм 36%Эозиг 4%Лимф 58%Кал на яйцеглист не выявСоскоб не выявлен Сегодня 14. 07 вновь темп 39 до утра. Ребёнка не перегривали не переостужали. Гипоаллергенная диета.Помогите, пожалуйста.Спасибо.
14.07.15
1 ответ

Ответы

Вы просто напросто «перелечили» своего ребенка, посадили ему иммунитет, и сейчас его организм не справляется с любой небольшой инфекцией. Обыкновенный недолеченный бронхит, который у вас начался после ОРЗ, вам начали лечить, как будто у вашего ребенка хроническая астма в стадии обострения, да еще с применением гормональных средств в виде пульмикорта. Мой совет, найдите себе хорошего педиатра с опытом, пусть платного, пока вашего ребенка окончательно не сделали хроником. Сейчас при высокой температуре принимайте нурофен или парацетамол обязательно в таблетках в возрастной дозе вместе с антигистаминными, я советую супрастин, 1/3 таблетки на прием. Обязательно используйте также для снижения температуры обтирания тела водой комнатной температуры, и давайте повышенные дозы витамина С. И быстрее ищете нормального врача для назначения адекватного лечения.

Спасибо за оценку ответа. 
14.07.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store