Ульяновская область

Налоговый вычет - вопрос №1554943

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить налоговый вычет за оплату дополнительного образования своей дочери (курсы английского языка)? Нужно ли это делать по окончании учебного года или возможно в любое время? Какие документы необходимы? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Получить вычет можно, если учреждение или организация, оказывающая услугу, имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности. При этом момент окончания учебного года не важен. Значение имеет период фактической оплаты. Т.е., если платежи были в 2014 году, то вычет будет за 2014 год. Если оплата в 2015, то и вычет-за 2015. Декларация для оформления налогового вычета подается в любое время по окончании налогового периода, за который оформляется возврат налогов.