Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что со мной. Мне 27 лет и у меня в душе будто пустота. Такое чувство, что я это не я и что я должна жить как-то... - вопрос №1555645

по-другому, но как я сама не знаю. Я не знаю, чего хочу в жизни, иногда мне вообще жить не хочется. Друзей почти нет, родные есть и много, но мы не очень близки. Родителей нет, воспитывала бабушка. Люблю уединение, с людьми общаюсь лишь потому что НАДО. Со стороны многие думают, что я общительная, яркая, интересная личность, но у меня много страхов, комплексов, скорее всего они из детства. Я читала всякие книги, которые должны помогать поднять самооценку, но мне это не помогает. С работой вообще беда. Работаю всегда там, где не нравится и часто меняю. В личной жизни все нормально, есть партнер-девушка-полная моя противоположность-уверенная в себе, добивающаяся всего, что хочет. Но даже находясь рядом с сильным человеком, я таким не становлюсь. У меня часто случается апатия. Такое чувство, что я мучаю себя, я не могу найти себя в этом мире, не могу быть счастливой.Мне интересно в чем проблема? и как это лечится? Есть ли шанс понять себя, разобраться в своих желаниях?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Элина, ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Мне интересно в чем проблема?»
Ответ. Диапазон причин может быть достаточно широк: от сексуальной неудовлетворенности, от низкой самооценки, от отсутствия мотивации  до последствий не проработанных внутренних, глубинных страхов (например, коммуникационных) и комплексов.
Для определения всех ваших реальных проблем и комплексов нужен объективный профессиональный анализ всех сфер вашей жизни (коммуникативной, личной, сексуальной, профессиональной и т.д.).
Ваш вопрос «как это лечится?»
Ответ. Специально подобранным, под ваши выявленные проблемы,  системой и комплексом безмедикаментозных психотерапевтических методов.
Ваш вопрос «Есть ли шанс понять себя, разобраться в своих желаниях?»
Ответ. Да, такой шанс и возможность есть- для этого существуют такие психотерапевтические методы, как например, экспресс-психоанализ.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Элина, здравствуйте. Вам надо найти то, что именно Вам хочется, тогда Вы сможете применить знания, который читали в книгах. Рекомендую прочитать мой блог «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte, тогда уже поставите цели и начнете действовать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
первый шаг вы уже сделали задумавшись об этом. основная проблема в том что вы думаете что чего вы хотите для вас недосягаемо и постоянно сравниваете себя с другими людьми и подмечаете только то что у вас хуже а это в корне неправильно потому что такой подход деструктивен. для начала перечислите ваши достоинства которые какт вы считаете у вас есть. далее спросите сами себя чем бы вы  занимались и кем бы видели себя при идеальных условиях дальше перечислите препятствия которые по вашему мнению помешают добиться желаемого и начните работать с ними думая как их преодолеть. таким образом делается следующее. вы ориентируете свою деятельность на достижение цели а не на то чтобы сдаться то есть когда появляется препятствие вы работаете с ним а не ущемляете себя и свои интересы и это то что вы должны перестать делать. ущемлять себя и наступать на горло своим желаниям и интересам а просто брать и делать то к чему у вас есть или стремление или способность но делать обязательно для себя и ради себя а не ради кого то и если боитесь то значит это нелегко и вам тем более нужно это сделать и тогда страх уйдет а ваша самооценка начнет повышаться…