Пузырный занос - вопрос №155566

Здравствуйте! У меня в 2006 году(в 23года) была беременность, которая закончилась пузырным заносом с пролиферацией. Я приняла 2 курса химиотерапии(метотрексат, винкристин, доксорубицин), после этого ездила наблюдалась в онке 2 года.Анализы всегда были в норме. Последний раз ездила в 2009г. В 2010г. родила здоровенького мальчика.

Скажите пожалуйста, мне эта болезнь больше не грозит или все же нужно ездить наблюдаться? Каков риск появлениярака в других органах? И раз у меня была эта болезнь отразится ли это на здоровье ребенка?

Ответы

Здравствуйте! На ребенке эта болезнь не отразится. Но Вам следует наблюдаться пожизненно- в России это онкологический закон. Учитывая 5-ти летнию ремиссию в Вашем случае, следует думать о выздоровлении.