права на наследство - вопрос №156031

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас умер папа, завещания не оставил. Нас 5 человек это 2-ое детей от первого брака, мама и двое детей от второго брака. Имеется дом и бизнес. Дом приобретен во время второго брака и бизнес развивался в это же время. У кого какие права на наследство?

Ответы

В данной ситуации наследниками являются все дети. Наследство по закону будет делиться нотариусом на всех детей поровну, если конечно ни кто не откажется от своей доли в чью-либо пользу.

Лена! Нужно иметь в виду что дом приобретенный во время второго брака, 1\2 это собственность жены, 1\2 другой части тоже бостанеться ей по наследству, а вот 1\2 от 1\2 разделиться на 4х братьев..........