Помогите! - вопрос №156049

Помогите разобраться в ситуации. 1год и 7 мес. длятся отношения с моим мжч. После 4мес. после знакомства его пригласили работать в Питер (я живу в Москве).С августа по март были в отношениях «Секс по телефону» или гостевой брак.В марте я с ребенком переехала в Питер к нему. Прожили 2,5 мес. Было сложно (новый город, никого кроме него не знаю, за ребенкапереживала, с работой не клеилось) Не выдержала. После очередной ссоры погрузила вещи в машину и уехала домой. С мая по сентябрь не общались. За это время звонил, говорил, что любит мечтал вернуть меня обратно, но мне он не нужнен был.Так как жить один он не может (элементарно без секса) он завел себе женщину( в нашем городе). После того как я увидела их вместе все в душе перевернулось и поняла, что я реально могу его потерять. Короче вернула я его себе обратно. Хеппи энд для всех! Вновь уехал на работу весь в планах на дальнейшую нашу совмествную жизнь. Все хорошо и вдруг мы ссоримся по тел. на конкретную материальную тему. в порыве сказала ему, что найду себе мужика, кот не будет считать сколько денег на меня потратил.Поссорились.После чего он мне заявляет, что давай возьмем тайм-аут на время??? Через пару дней заявляет, что завел себе девушку(с работы). Что «стремается » иметь со мной уже отношения, что созрел для семьи и каждая будет счастлива, имея его в мужьях! Я говорю ему «Опомнись, что ты делаешь, ведь мы любим друг друга?» Одновременно говорит, что будет мне звонить и приезжать ко мне. Прошло уже 3 недели. Пишет смс с комплиментами, пишет что любит. Я ему говорю «Ты определись уже с кем ты, со мной или с ней?» Вымотал мне всю душу( за месяц)!!! Такое ощущение, что бросать меня не хочет, а хочет сильно задеть или получить от меня доказательства в виде моей ревности, что я его действительно люблю. Как-то высказал мне в порыве, что хочет меня сильно. «Живу с одной а думаю о другой». Как бы проверяет меня. Собирается приехать домой на Нов Год с ней. Одновременно спрашивает что мне привезти и где буду справлять Н.Г. В ответ на вопрос определиться, говорит, что еще не решил с кем останется 50/50. КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы

Здравствуйте, Светлана… Вы уверены, что речь идёт о любви? Он ведь может думать и о третьей и четвёртой… Ну скажем, по утрам он думает о Вас, а вечером его тянет к ней… Причём тут любовь?

Или я совсем ничего не понимаю в любви. Неужели, Вы надеетесь, что после того как Ваш парень определиться, так сказать, что то измениться? Я так не думаю… Ответьте на один только вопрос — зачем Вам это нужно? Зачем Вам нужно это выматывание души? Для чего?

Как себя вести… Светлана, что хотите получить в итоге? К чему хотите прийти?

Вернуть его — это одна линия поведения.

Разойтись с ним малой кровью для себя — это другая линия.

Переделать его — третья.

Разобраться в себе — четвертая.

Сложно чтото советовать, когда неясно, что для Вас идеальное решение. Да и не всякое идеальное решение достижимо, иногда приходится идти на компромисс. Решите для себя, на какой компромисс вы согласны: быть с тем, кто стремается быть с вами. Быть с тем, с кем сложно найти общий язык по важным вопросам (финансы). Быть с тем, с кем ваша жизнь полна ссор, громких расставаний и сладких встреч, примирений, эмоций...