Мы с мужем на грани развода.,разъехаться пока не можем.Живём в общежитии,где проживает ещё 3 семьи - вопрос №1561409

Несмотря на то, что муж объявил о разводе, при любом возможном случае он старается меня оскорбить, обозвать.При этом не выражает своих конкретных требований или желаний.Мы повздорила с соседкой, и в гневе она обозвала меня неоднократно.(Я заступилась за свою дочь)Муж присутствовал при этом. Иногда вошли в комнату -муж сказал, что полностью согласен с соседкой и повторил оскорбление в мой адрес.И при любом удобном случае стал меня обзывать.Я стала теряться.Не знаю как мне жить? Мне кажется, что я всё делаю не так, перестала спать, теряю в весе.Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Меньше слушайте, что говорит муж. Ваше мнение может быть гораздо авторитетнее его мнения. У Вас свой взгляд на жизнь.
Если попытки гармонизировать отношения не привели к успеху и дело идет к разводу, то нужно быстрее его оформлять и разбегаться.
Но есть еще вариант обратиться к семейному психологу вдвоем и попытаться понять и услышать друг друга.
Мудрости Вам и Счастья!