Решили развестись с женой,есть двое не совершенно летних дитей,квартира в ипатеку взятая на мат копитал и продажи моей доли в другой квартире.С кем оставят дитей,как раздел имущество? - вопрос №1561670

Ответы

Здравствуйте. Если между родителями нет соглашения о месте проживания детей при раздельном проживании (разводе), этот вопрос решается судом. Обычно детей оставляют с Мамой. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256: «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.». Но вашем случае, можно увеличить вашу долю в связи с тем, что при покупке квартиры, были использованы и денежные средства от продажи доли в другой квартире.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!