курение - вопрос №156218

как себя сдерживать, если не принимаешь курящего подростка, а он это октрыто демонстрирует

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Возникает встречный вопрос -зачем себя сдерживать? Если вы сдерживаете себя вы показываете человеку, что его поведение, его поступки приемлемы для вас и совершенно нормальны. Курящий подросток -это разве нормальное явление?

Для того что бы раобраться в ситуации информации очень мало. Если вы мама, а подросток -ваш ребёнок. И для вас «сдерживать себя» — означает не потерять с ребёнком контакт.Но если ребёнок курит демонстративно, значит некий конфликт в отношениях уже есть и тут встает другой вопрос -в чем причина и как его разрешить.

Если вы, каким-то образом работаете с этим подростком и не являетесь его родителем, То тут уже возникают другие вопросы и другие темы для работы.

Ещё много разных вариантов можно написать. Для каждого варианта своя линия поведения. Какой из них про вас?