Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в квартире (квартира муниципальная. 2 х комнатная) прописаны я, мой брат и и сын и его 3х летняя дочь, моя... - вопрос №1562789

внучка. Наш дом должны сносить, а нас переселять. Скажите, имеет ли жена моего сына (она не прописана и официально они не в разводе)какие-то права на квартиру? может ли она жить в нашей квартире без нашего согласия, имеет ли она на это право как мать внучки которая прописана? При расселении на что мы можем рассчитывать, будут ли нас расселять? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если нет регистрации ваша невестка ни каких прав на жилплощадь не имеет. И вселиться и проживать квартире без письменного согласия всех прописанных, а так же без согласия собственника (муниципалитета) она прав не имеет. Её интересы не будут учитываться при предоставлении другого жилого помещения. Вам же (прописанным), жилое помещение будет предоставляться в порядке установленном ст.85 и 86 Жилищного кодекса. Хорошо было бы если вы стоите на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Тогда вам предоставили бы жилое помещение по учетной норме на человека (норме предоставления), а не равнозначное тому из которого переселяют (ст.89 ЖК РФ). Всего доброго!