Передача здания - вопрос №156420

Помогите пожалуйста решить задачу! Заранее спасибо! ИП Сивков продал Шершавину отдельно стоящее нежилое здание, которое тот принял в собственность, но в установленный договором срок не оплатил. Несмотря на это Шершавин, обратился за государственной регистрацией права и получил на свое имя свидетельство о праве собственности на здание. Сивков обратился в суд, потребовал обязать Шершавина оплатить стоимость здания. При рассмотрении дела судомстороны спора заключили мировое соглашение, в котором Шершавин принял на себя обязательство передать Сивкову здание обратно, но в качестве отступного. Передача здания назначена сторонами соглашения на 15 сентября, но Сивков, считая себя собственником здания, решил начать ремонт помещений первого этажа и 27 августа потребовал у Шершавина ключи. Вместо этого Сивков получил от Шершавина письмо, в котором тот сообщал, что отказывается от исполнения соглашения об отступном, и в течение 3 дней после этого перечислил на счет ИП Сивкова сумму стоимости здания, определенную в изначальном договоре купли-продажи. ИП Сивков от денег отказался и обратился в суд с иском об истребовании здания из чужого незаконного владения. Кроме того, он потребовал, чтобы до разрешения спора по существу суд запретил Шершавину владеть и пользоваться зданием. Вопросы: А. Дайте понятие гражданского правоотношения, перечислите гражданско-правовые отношения, сложившиеся в приведенной ситуации. Б. Определите правовое состояние субъектов и юридическое содержание отношений. Соответствуют ли фактические действия и требования сторон спорных отношений их юридическим возможностям? В. Назовите те требования Сивкова, которые соответствуют содержанию правоотношений, реализуемых посредством судебной защиты субъективных интересов. Почему другие предъявленные им требования их содержанию не соответствуют?

Ответы

Задачи из решебника Уважаемая Кетрин решайте сами, спрошу. С уважением Ваш преподаватель.