забыть - вопрос №156806

Здравствуйте. Я рассталась с парнем почти 4мес назад, но до сих пор не могу свыкнуться смыслью, что его со мной нет… Как мне забыть его скорее?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Пережить расставание-значит научиться жить! Что может быть дороже опыта? Опыт, это то, что нельзя купить. Мы можем пережить расставание, не жалея себя, а размышляя, делая выводы, трудясь над собой. И тогда, то, что кажется нам величайшей потерей в жизни, делает нас сильнее, лучше и становится основой будущего счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат.

Добрый день.

Здесь нужно работать лично. Иначе делу помочь сложно, скорее всего вы только еще больше запутаетесь.

И постарайтесь не делать глупостей вроде «переспать с пятью мужчинами» или «накушаться антидепрессантов, чтобы вызвать расстройства памяти» — это не помогает, а наоборот вредит.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте.

Желание что-либо или кого-либо забыть может быть чревато будущими проблемами с памятью. Вам это нужно?

Притом, что забыв его, забыв нюансы ваших отношений, забыв свою боль, вы лишь подготовите почву для того, чтобы подобное повторилось в вашей жизни — забыв, что разбил намедни тарелку и не убрав осколки, можно серьезно пораниться.

Путь вашего исцеления от боли прямо противоположен вашему желанию забыть: нужно именно помнить и вспоминать без желания отвлечься, мучить себя воспоминаниями специально, и насильственно приводить к ним, когда будете ненароком от них отвлекаться.

Боль, сконцентрированная вами таким образом, изживется, истощив сама себя. Желанием же отвлечься, вы лишь мучаете себя понапрасну, поскольку затягиваете свои мучения на неопределенный срок (они никуда не денутся до тех пор, пока не изживутся). Желанием не думать, отвлечься, забыть, вы накрепко их к себе прикрепляете лишая шанса избавиться: то есть вы сейчас, желанием оттолкнуть свою боль,  удерживаете ее всеми силами, но не занимаетесь ею. Выход в том, чтобы именно заняться: вникнуть в боль, прижать ее к своей груди специально. Тогда она сама уйдет от вас...

Просто постарайтесь не думать о нем. Переключитте внимание, заведите себе другого парня...