Заикаюсь - вопрос №157101

Добрый день\вечер. Всю прошлую неделю я переживала за бабушку. Я нашла ее на полу в коме в понедельник ночью. Жила я только с ней.А в четверг она умерла, не приходя в сознание. У нее был геморрагический инсульт. Она была очень дорога мне и сейчас остается. Со среды начала заикаться, когда нервничаю и пытаюсь о ней говорить, когда злюсь, когда реву…Когда пытаюсь доказывать что-то на работе — заикаюсь. Этого никогда не было. Мне 22 года. Девушка. На голову не падала. Последнее время, правда очень сильно колит в правом полушарии, ближе к основанию черепа, но быстро проходит. Постоянно хочу спать, но снов не вижу. Болят глаза, не могу носить очки. Не могу слушать музыку — сразу режет слух. Раздражительна. психую и реву. Не могу успокоиться. Мой партнер сказал, что я тяжело дышу во сне. Иногда бывают приступы паники, я не знаю что делать. Могу сидеть и смотреть в одну точку. Не слышу, что говорят люди. Я понимаю, что говорю много и не связно. Иногда мне кажется, что я сказала, но на самом деле всего лишь в голове пронеслось. Больше всего меня пугает заикание. Никогда такого не было. Что со мной?

Из успокоительный пила Тенотен первые вда дня (пон, вторник).

1 ответ

Ответы

У Вас посттравматическое стрессовое расстройство — состояние психики, которое возникает в результате сильных психотравмирующих ситуаций, это состояние обычно проявляется в период от шести месяцев до несольких лет  после психологической травмы. И Ваш логоневроз (заикание) и прочие физические симптомы связаны с этим. Сейчас Вам необходима помощь психотерапевта и прием препаратов с транквилизирующим, противотревожным и антидепрессивным действием. Обратитесь к врачу-психотерапевту или неврологу