наследство - вопрос №157162

три брата прописаны в трехкомнатной квартире.их мама квартиросьёмщица умерла.7лет назад мама прописала внука при рождении у одного из братьев.потом через 2месяца выписала внука.завещания нет.нам сказали, что теперь квартира делиться на четверых-трём братьям и внуку так как он не совершеный.вопрос -это по закону?

Ответы

Не совсем понятно! Если квартира не приватизированна то о каком наследстве может идти речь? Социальная квартира не может быть передана по наследству! Если же квартира приватизираванна то и наследниками являются  лица которые являются наследниками первой очереди! ( если небыло завещания)