Мне 17, учусь в университете не охотно, цели вроде есть, а желания нет т.к мысли о другом. Причина, душевные терзания, постоянное беспокойство, в... - вопрос №1572254

общем загруженность. С раннего детства происходили ссоры в семье, сейчас родители в разводе около 7 лет, ссоры матери с его родителями, вмешивание меня в их разборки, что я считаю не правильным, объяснять что то толку нет, а обходить стороной и не выходит из-за этого постоянные расстройства с самого детства, тоска по отцу(почти не общаемся, когда жили вместе, чаще всего была с ним)обиду на мать по причине, что никогда не хватало каких то объятий и любви, а сейчас и подавно, уже не могу к ней подойти и просто обнять или поцеловать, она вся в работе, а иначе и никак, ощущение, что между нами стена, хотя поговорить можем абсолютно на любую тему с ней, но понимания мало, проще говорить с кем то посторонним ее возраста, чем с ней как то так. Недоверие парням и никакого интереса к ним т.к сильно обожглась.Первые сильные чувства, максимальное старание для человека после чего измена на глазах и после через месяц избиение.После 2 года встречалась с очень хорошим парнем, но человек не мой, да и у меня каждодневные мысли о каких либо проблемах, что то не так, в душе груз от которого не могу освободиться в этом вся моя проблема. Поговорить вроде есть с кем, но друзей как такого нет, ощущение, что я тут, а люди где то там, будто я ушла в свой какой то мир. Стараюсь не обращать внимания, выходить в свет как говорится, улыбаясь, смеясь, общаясь, но потом все по прежнему. Пробовала не раз писать все свои мысли на листок или рассказывать кому либо, но толку нет. Не знаю как с этим бороться, пусть не забыть, но как не заморачиваться и отпустить все те ситуации, не жить прошлым, а жить настоящим, радоваться каждому дню и думать лишь о себе, реализовывая себя, а не вместо того, как решать чужие проблемы, грузиться из-за своих прошлых и постепенно появляющихся новых. Когда рассталась с тем парнем, появились вредные привычки, да и вообще начала посещать клубы. На тот момент мне было 13-14. Мне кажется причиной этого является недостаток внимания и любви в семье, поэтому подалась так рано в отношения. Сейчас понимаю, что легче только становится от алкоголя, но смысл, ведь это временно, а сигареты, так и не смогла бросить.Как то так.

Ответы

вы много ссылаетесь на окружающую обстановку, она вас съедает.
Но что вы сами как человек личность, учитесь сами влиять на обстановку, очищать ее, а не приспасабливаться к ней, быть конструктивной со стержнем.
Вы многое написали верно про сигареты не помогут про питие спиртного не спасет это все уход в иллюзии.
Парня который был хамом по отношению к вам тоже иллюэия хотели спрятаться от действительности а он развернул эту действительность прямо на вас показав себя, другого парня, который хорош, да не ваш, чужие проблемы которым позволяете поглощать вас.
Короче становитесь человеком со стержнем.
Лезут проблемы да еще не ваши не принимать их, парень не ваш относитесь как к приятелю для общения и поддержки не ваш оставляйте.
И ищите, а лучше создавайте нужное для себя, то что вас создает, а не разрушает, тогда все ненужное отойдет, а то что нужно сделаете сами.